Conselho Escolar Educacao e Iniciativa
03.307.086/0001-98
Razão social: Conselho Escolar Cicero Ribeiro
A empresa com o nome fantasia Conselho Escolar Educacao e Iniciativa, possui a razão social Conselho Escolar Cicero Ribeiro e opera com o CNPJ 03.307.086/0001-98 (03307086000198). Sua atividade principal é de Atividades de associações de defesa de direitos sociais, de acordo com o código CNAE 9430800.
Informações cadastrais
- CNPJ
- 03.307.086/0001-98
- Razão social
- Conselho Escolar Cicero Ribeiro
- Nome fantasia
- Conselho Escolar Educacao e Iniciativa
- Data de abertura
- 25/06/1999
- Natureza jurídica
- Associação Privada
- Porte da empresa
- Não informado
- Capital social
- Não informado
- Tipo de estabelecimento
- Matriz
- Optante pelo Simples
- Não
- Optante pelo SIMEI
- Não
Atividade econômica principal (CNAE)
Atividades secundárias (3)
- 9430-8/00Atividades de associações de defesa de direitos sociais
- 9493-6/00Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte
- 9499-5/00Atividades associativas não especificadas anteriormente
Consultas disponíveis
Acesse relatórios detalhados e verificações financeiras sobre esta empresa.
Score
Pontuação de risco de crédito da empresa.
Realizar consultaScore SPC
Score e pendências financeiras na base do SPC Brasil.
Realizar consultaNegativações
Débitos registrados no CADIN.
Realizar consultaProtestos
Protestos em cartório (e-CENPROT).
Realizar consultaScore Quod
Análise de crédito e restrições financeiras na base Quod.
Realizar consultaCADIN
Débitos registrados no CADIN.
Realizar consultaDébitos Trabalhistas
Certidão Negativa de Débitos Trabalhistas (CNDT) junto ao TST.
Realizar consultaRelatório de Score Completo
Consulte o score de crédito com a Inteligência Artificial da Antifraude Brasil que reúne diversas bases de crédito e dados oficiais para um relatório completo da situação financeira da empresa.
Ver Relatório CompletoR$ 34,90 por relatório
Quadro societário
| Nome | Qualificação | Tipo | Entrada |
|---|---|---|---|
| Jose Adailton Batista CirqueiraEntre 21 a 30 anos | Administrador | Pessoa Física | — |
| Jose Francisco Siqueira AraraEntre 41 a 50 anos | Presidente | Pessoa Física | — |
| Raimundo Clauber da Cunha PequenoEntre 21 a 30 anos | Administrador | Pessoa Física | — |
Matriz e filiais
1 estabelecimento encontrado
| CNPJ | Nome | Tipo | Cidade/UF |
|---|---|---|---|
| 03.307.086/0001-98 | Conselho Escolar Educacao e Iniciativa | Matriz | Marechal Thaumaturgo/AC |
Empresas relacionadas
Empresas de Atividades de associações de defesa de direitos sociais em Marechal Thaumaturgo
| Razão social | CNPJ |
|---|---|
| Conselho Escolar Educar e Construir | 01.909.394/0001-68 |
| Conselho Escolar Maria Pereira do Carmo | 03.248.105/0001-52 |
| Conselho Escolar Participacao e Democracia | 03.298.430/0001-20 |
| Conselho Escolar Educacao Como Pratica Social | 03.248.103/0001-63 |
| Conselho Escolar Educacao e Qualidade | 03.251.928/0001-37 |
Empresas de porte Não informado em Marechal Thaumaturgo
| Razão social | CNPJ |
|---|---|
| Prefeitura Municipal de Marechal Thaumaturgo | 84.306.463/0001-76 |
| Camara Municipal de Marechal Thaumaturgo | 84.306.471/0001-12 |
| Eletroacre | 04.065.033/0020-33 |
| Serv de Reg Civil das Pes Nat de Marechal Thaumaturgo | 04.034.872/0018-70 |
| Fmas | 15.380.963/0001-35 |
Empresas do tipo Associação Privada em Marechal Thaumaturgo
| Razão social | CNPJ |
|---|---|
| Conselho Escolar Educar e Construir | 01.909.394/0001-68 |
| Conselho Escolar Maria Pereira do Carmo | 03.248.105/0001-52 |
| Conselho Escolar Participacao e Democracia | 03.298.430/0001-20 |
| Conselho Escolar Educacao Como Pratica Social | 03.248.103/0001-63 |
| Conselho Escolar Educacao e Qualidade | 03.251.928/0001-37 |
Perguntas frequentes
O que é a empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa?
A empresa com a razão social Conselho Escolar Cicero Ribeiro, opera com o CNPJ 03.307.086/0001-98 (03307086000198) e foi fundada em 25/06/1999. O endereço de sua sede está localizado na Seringal Mississipe - Zona Rural, Marechal Thaumaturgo - AC, 69983000. Sua atividade principal é de Atividades de associações de defesa de direitos sociais, de acordo com o código CNAE 9430-8/00.
Onde posso consultar os dados da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa?
Consultar empresa é na Antifraude Brasil. Nossa plataforma reúne dados públicos oficiais da Receita Federal de milhões de empresas ativas no Brasil, inclusive da Conselho Escolar Educacao e Iniciativa, sempre atualizados e gratuitos.
Qual é a razão social da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03.307.086/0001-98?
A razão social da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03307086000198 é Conselho Escolar Cicero Ribeiro.
De quem é o CNPJ 03.307.086/0001-98?
O CNPJ 03307086000198 pertence à empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa, localizada na Seringal Mississipe - Zona Rural, Marechal Thaumaturgo - AC, 69983000, com foco em Atividades de associações de defesa de direitos sociais, de acordo com o código CNAE 9430-8/00.
Qual a atividade principal da Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03.307.086/0001-98?
A atividade principal da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03307086000198 é 9430-8/00 - Atividades de associações de defesa de direitos sociais, que é uma atividade do Setor de Serviços Pessoais.
Qual a situação cadastral da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa?
A situação cadastral da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa é Ativa.
Quem são os sócios e administradores da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03.307.086/0001-98?
Os sócios e administradores da Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03307086000198 são: Jose Adailton Batista Cirqueira Administrador, Jose Francisco Siqueira Arara Presidente e Raimundo Clauber da Cunha Pequeno Administrador.
Qual o endereço da empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa - 03.307.086/0001-98?
O endereço da Conselho Escolar Educacao e Iniciativa é Seringal Mississipe - Zona Rural, Marechal Thaumaturgo - AC, 69983000.
A empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa é confiável?
Tome sua decisão de relacionamento comercial com a empresa Conselho Escolar Educacao e Iniciativa e avalie sua confiabilidade com base nas informações públicas que disponibilizamos. A Conselho Escolar Educacao e Iniciativa possui uma trajetória de 27 ano(s) e tem sua sede localizada em Marechal Thaumaturgo/AC.